Астрахань вошла в топ-5 регионов России по росту рентабельности бизнеса

Астраханская область вошла в пятёрку российских регионов с наибольшим ростом рентабельности бизнеса. Соответствующие данные представила аналитическая служба международной аудиторско-консалтинговой сети «ФинЭкспертиза».

По итогам января-июня 2021 года рост рентабельности бизнеса в нашем регионе, по сравнению с аналогичным периодом минувшего года, составил 50 процентов. По этому показателю мы замыкаем топ-5 субъектов Российской Федерации. Лучшие результаты продемонстрировали Карелия, Еврейская автономная область, Мурманская область и Тыва – там зафиксировано увеличение от 50,5 до 69,5 процентов.

Рентабельность – соотношение прибыли к себестоимости товаров и услуг. При составлении исследования использовались сведения Федеральной службы государственной статистики о финансовом состоянии крупных и средних компаний, где среднее число сотрудников превышает пятнадцать человек. Малый бизнес, госучреждения, банки и финансово-кредитные организации не учитывались.

Ранее сообщалось, что Астраханская область лидирует в Южном федерального округа по кредитным долгам малого и среднего бизнеса.