Астрахань встретила День жестянщика
Так называют водители первые дни зимней погоды, когда выпадает мокрый снег, на дорогах образовывается наледь, автомобили чаще обычного становятся участниками ДТП, особенно те, что до сих пор продолжают ездить на летней резине.

Астраханская полиция к десяти часам утра сообщала уже о порядке 20 ДТП по городу. Наверняка, их уже больше, к сожалению.

Некоторые из аварий зафиксированы очевидцами и выложены, в частности, в паблик «Аварии Астрахани», что в социальной сети «ВКонтакте». Вот самые ярки фотографии оттуда.


Управление по информационной политике администрации г. Астрахани сообщило, что ещё ночью на улицы города было выпущено 17 единиц специальной техники, при помощи которой обрабатывались дороги и мосты песко-соляной смесью. С утра работают дворники, которые чистят тротуары и остановки общественного транспорта.

В управлении по капитальному строительству Астраханской области AST-NEWS.ru рассказали, что на региональных и межмуниципальных трассах также проходят мероприятия по обеспечению безопасности дорожного движения в зимний период: с вечера среды в районах области дороги чистят и обрабатывают реагентами. Особое внимание — мостам, аварийноопасным участкам, подъемам и спускам.


Осадки по Астрахани синоптики обещают сегодня, в четверг, до самого вечера. Температура сегодня будет до 4 градуса мороза. К ночи она снизится ещё сильнее - до минус 8. Зато с утра засветит солнце, но будет минус девять. К обеду воздух прогреется до минус двух.

Потеплеет только к воскресенью. Примерно, три градуса тепла будет. И пойдёт дождь.