Астраханцы в блогах и на форумах пишут про землетрясение, случившееся в Астрахани в микрорайоне Бабаевского. Первое сообщение об этом прошло 21 января около 19 часов.

Житель микрорайона Бабаевского, ЖЖ-юзер Алексей hexapoids Степаненко сообщает о двух случаях качания дома с интервалом в 5 минут. "Несильно так, но качается..". Он пишет также, что качание 9-этажного многоквартирного дома ощутила также его близкая родственница, также находившаяся в квартире в другой комнате.

Пользователь одного из астраханских форумов e-van сообщает о двух звонках знакомых, живущих в мкр.Бабаевского. У одного "дом трясется, люстра качается". Другой его знакомый, живущий в 300 метрах от участника форума, сообщил - "тоже трясётся. Посуда звенит".

Этот же пользователь сообщает, что сообщение о толчках земли, сопровождавшихся взрывом, пришло от тёщи его соседа, проживающей в пос.Янго-Аул (находится рядом с мкр.Бабаевскрого) - "теща со стула упала при звуке".

Информацию о двух толчках с интервалом в 5 минут подтверждает пользователь форума Gennady68. Ему вторят: Alexterra - "Живу на Бабаевского, вчера вечером дом однозначно качался", Хрюшка - "трясло капитально!".

Сообщения о землетрясении поступили также от пользователей того же форума zugie ("уже второй раз чувствую и вижу как шатается всё в квартире. жена тоже почувствовала, а отец ничего не заметил. с соседнего дома, (тоже с 9 этажа), тётка тоже заметила"), Kapral ("Точно. Заметил. У меня корешок, на первом этаже живет. Его уже третий день качает") .

Также пришло сообщение от пользователя zugie с информацией о толчках в Советском районе Астрахани ("в Автогородке на 9 этаже тоже вчера пару раз тряхануло. Что это было так и не узнал").

Никаких официальных комментариев от МЧС и других органов власти на данный момент нет.