Астраханец Алексей Леонов участвует в Паралимпиаде в Токио: поддержим стрелка

AST-NEWS публикует слова поддержки астраханскому спортсмену со страницы Епископа Антония Азизова.

- Дорогие друзья, братья и сестры, наш брат Алексей Леонов, в составе Паралимпийской сборной России улетел на Паралимпиаду в Токио, где будет выступать в смешанном (mix) и одиночном разряде по стрельбе из лука. Как у нас бывает, если Алексей, Бог даст, выступит результативно, то говорить о нем будут все и много, а если нет то….

Я хочу рассказать немного об Алексее сейчас, хочу рассказать о том пути, который он прошёл. Для меня этот путь уже сам по себе достоин награды.

Алексей родился в Астрахани в 1987 г. Учился в школе № 35, после 9 класса поступил в нашу Ахтубинскую лётку и потом в Краснодарский Военный Авиационный институт, на факультет истребительной авиации. По собственному желанию лётчик-истребитель Алексей Леонов распределился на Дальний Восток. 

В 2010 году в командировке получил бытовую травму, которая в корне изменила жизнь Алексея. В один миг пришлось расстаться с мечтой, с делом, которому отдал уже 7 лет своей жизни. Долгое лечение, восстановление, не оправданные надежды…. Мы никогда не говорили о том, что он переживал в это время, но знаю, что любовь и искренняя забота мамы, брата, верных друзей не позволили отчаяться и унывать.

RmG-T2efnp8.jpg

А потом появилась Юлия, которая в 2014 году стала супругой Алексея. Новое вдохновение и новые стремления, привели уже Алексея и Юлию в профессиональное занятие стрельбой из лука. И вот они вместе прошли этот путь с 2016 года, со стрельбы во дворе дома из дешевого лука, до Паралимпиады в Токио.

qUsW-3048IM.jpg

И да, я считаю, что это уже Победа. Я знаю, сколько на этом пути пришлось преодолеть трудностей, скептицизма чиновников, наших вечных бюрократических проволочек (в регионе, где стрельба из лука практически никак не была представлена до недавнего времени). Особенно тяжело было последний месяц. Алексей уехал из дома ещё в конце июля. (Юля не смогла уже его сопровождать, как делала это всегда, сопровождала мама, но только до Японии). Перелеты, многочасовые ожидания (и все это в коляске) смена часовых поясов и климата. Ну и, конечно, сама стрельба. 

95y2xHK5tOk.jpg

До начала сборов Алексей с Юлией приезжали в Ахтубинск, мы помолились, «освятили» снаряжение и постреляли в нашем спортзале. И я ощутил на себе, какая это реальная тяжёлая работа. Я не представлял, на сколько это трудно в принципе попасть в мишень даже с 3 метров, а тут 50 метров. И, конечно, физическая нагрузка достаточно серьезная.

И я считаю, что это уже ПОБЕДА! Как бы там не сложилось, для меня Алексей - Чемпион. И я искренне верю, что Олимпиада в Токио - это только начало его пути в спорте! 

RtJBJGyMDLY.jpg

Пишите в комментариях слова поддержки для Алексея. Убеждён, что прежде всего такие спортсмены заслуживают нашего внимания и переживаний. Я прошу вас всех поделиться этой историей и, конечно, прошу молитв за Алексея, его супругу Юлию, его напарницу по стрельбе Елену. Чуть позже сообщу расписание соревнований. Сегодня, 24 августа, Алексея можно будет увидеть среди команды на Открытии Паралимпийских игр в (14.00 по Мск.) Болеем, переживаем, молимся.
Господь в помощь, молитвами святителя Николая Японского.

И посмотрите, как интересно смотрится аббревиатура российского Паралимпийской комитета на форме спортсменов.

ho1KrvTvrsw.jpg

ДОПОЛНЕНИЕ К СТАТЬЕ

Алексей Леонов и Елена Крутова завоевали на паралимпиаде в Токио бронзовые медали, заняв третье место. Поздравляем!