Астраханец обманул людей на 100 млн рублей и скрылся. Его нашли и судят
Орудовавший в особо крупном размере астраханский мошенник, фигурирующий в сообщении облпрокуратуры как Ч., пошёл под суд.

Свою преступную деятельность начал в 2012 году, уговорив знакомого оформить кредит на четыре миллиона рублей и отдать полученные деньги. За это он обязался отдать сто голов малого рогатого скота, но, получив необходимую сумму, обещание не выполнил.

Одновременно мужчина уговорил семерых сельчан из Наримановского района взять на себя кредиты – по 700 тысяч рублей на каждого – пообещав их выплачивать. Получив с простаков 4,9 млн рублей, не выплатил за них ни копейки.

В том же году мошенник получил от АО «Росагролизинг» по лизингу 10 тысяч голов малого рогатого скота, которые продал неизвестным, причинив акционерному обществу ущерб в сумме более 90 млн рублей.

Когда по факту мошенничества было возбуждено уголовное дело, преступник скрылся и был объявлен в розыск. Задержали его в этом году; дело передали в Кировский райсуд Астрахани.

За причинение ущерба на 100 млн рублей фигуранту грозит максимальное наказание – до десяти лет колонии с миллионным штрафом.

Ранее сообщались подробности того, как астраханец попался на уловку аферистов с сайта знакомств.