Астраханец ограбил машину собутыльника, пока тот спал в гостях
36-летний житель Трусовского района Астрахани вечером был в гостях по соседству, где в компании двух женщин и малознакомого мужчины распивал пиво, а затем остался там ночевать. Придя утром домой он увидел, что у стоящей в гараже машины разбито боковое стекло, а в бардачке отсутствует портмоне с документами и деньгами, и вызвал полицию.

Опрошенные участницы застолья – хозяйка и ее подруга – сообщили, что после того как потерпевший ушел спать в соседнюю комнату, второй молодой человек отлучался из дома. Им оказался 25-летний житель Кировского района.

Вор рассказал, что по пути в магазин за очередной порцией алкоголя потерпевший предложил зайти к нему домой. Парень, увидев, что калитка закрывается на щеколду, а замок на двери гаража отсутствует, решил совершить кражу.

Улучив момент, он вытащил связку ключей из оставленной в прихожей олимпийки потерпевшего и направился к гаражу. Не сумев открыть водительскую дверь ключами, разозлившись, он разбил стекло, похитил из бардачка портмоне, вытащил оттуда деньги, и выбросил его вместе с документами в мусорный контейнер у одной из девятиэтажек.

Теперь уголовное дело направлено в прокуратуру Трусовского района для утверждения обвинительного заключения.