Астраханца судят за опубликованные интимные фото своей жены

Тридцатилетнего жителя села Енотаевка в Астраханской области будут судить по обвинению в нарушении неприкосновенности частной жизни, сообщили в региональном следственном управлении Следственного комитета России.

Преступление совершено в минувшем октябре. Поссорившись с собственной женой, мужчина не нашёл ничего лучше, как разместить на специально созданной странице в соцсети «фотографии интимного характера с ее участием», которые, вероятно, хранились в семейном фотоальбоме. Когда всё всплыло, органы возбудили уголовное дело. Следствие прошло быстро; скоро состоится суд. Максимальное наказание, которое грозит обвиняемому за нарушение гарантированного Конституцией РФ права на неприкосновенность частной жизни – два года колонии. Но, судя по быстрым срокам следствия, обвиняемый признал свою вину, поэтому отделается самым легким из возможного наказанием.

Это не первое подобное преступление, произошедшее в нашем регионе. Так, ранее наш земляк слил в сеть интимные фото своей подруги, а другой житель Астрахани опубликовал в соцсетях снимки в стиле «ню», на которых была запечатлена его бывшая благоверная.