Астраханец с семьёй вернулся в родной город после 18 лет жизни в Португалии
Астраханец Сергей Сергеев недавно вернулся в родной город из Албуфейры – города на юге Португалии, где он с семьёй проживал последние 18 лет. «AST-NEWS.ru – Астраханские новости» приводят рассказ самого Сергея Васильевича о причинах, по которым он решил вернуться на свою малую родину из европейского государства:

«Мои дочери, окончив школу в Португалии, изъявили желание продолжить образование в России и мы всей семьёй вернулись в Астрахань.

В Португалии я имел собственную студию, в которой выполнял заказы и давал уроки людям разного возраста и национальности, пропагандируя русскую школу живописи.

Постоянно участвовал в конкурсах художников проводимых муниципалитетом города Албуферы, самостоятельно организовал большое количество выставок, как своих работ, так и работ моих учеников на юге Португалии.



АЛБУФЕЙРА, НО НЕ НАША: наш земляк поменял прибрежный португальский город на родную Астрахань

На детских конкурсах живописи мои ученики занимали все призовые места.

В одной из школ Албуфейры мною и учителем биологии был создан музей зоологии, куда я подарил коллекцию чучел животных сделанных мною.
Для учеников многих школ на юге Португалии я ежегодно проводил мастер-классы по живописи и аэрографии.
В Астрахани также хочу продолжать эту деятельность. Ведь, приобретая большой опыт работы в области искусства, хочется применить его на благо культурной жизни родного края», заявил Сергей Сергеев.


АСТРАХАНЕЦ СЕРГЕЙ СЕРГЕЕВ: с радостью вернулся с семьёй в родной город из Европы