Астраханец сбил девочку и попал на видео

Накануне днём в Советском районе Астрахани водитель сбил ребёнка. ДТП произошло на пересечении улиц Дербентская и Рыбацкая. 

Две девочки решили пересечь проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу. Одна из них пошла вперёд и на середине дороги её сбил выехавший на встречную полосу водитель белой легковушки. Несчастная госпитализирована. У неё закрытый перелом костей голени.

Инцидент попал на камеру видеорегистратора находившегося рядом автомобиля:

Инцидент не оставил равнодушным комментаторов. 

«Вчера мой ребёнок первый раз шла со школы домой сама. Преодолев один сложный перекрёсток (Жилгородок), и несколько простых перекрёстков. При этом месяц я ходила за ней и смотрела, как она ходит. Но! Вот такие вот уроды никогда не истребятся, как бы мы не учили детей, как бы внимательны они не были. Таких ублюдков надо лишать прав пожизненно и сажать в тюрьму. Они торопятся, а страдают пешеходы, которые не нарушая, переходят дорогу. Таксисты за 100 рублей летят на красный, не останавливаются перед пешеходными переходами. Мажоры на папиных тачках, обкуренные и обдолбленные, вообще в нирвану уходят, думают, что они одни на дороге. Те, кто жалеют водителя и обвиняют девочку – дай Бог, чтобы с вашими близкими такого не случилось», – пишет Калерия Чернышова. 

«В понедельник с мужем переходили именно в этом месте и радовались, что нашим детям в школу не надо такие дороги преодолевать. Ужас!», – возмущается Елена Паршина.

4 мая сообщалось, что в ДТП под Астраханью погибла директор волгоградской школы (ФОТО).