Астраханец Олег Шеин решил представлять в Госдуме Волгоградскую область

«Справедливая Россия» выдвинет действующего депутата Госдумы Олега Шеина по территориальной группе, состоящей из Астраханской и Волгоградской областей, а также Калмыкии. Местный эсер, готовый ради очередного продления своих депутатских полномочий буквально на всё, тут же принялся «окучивать» соседний город-герой и его окрестности.

На своих страницах в соцсетях Шеин начал вовсю расхваливать экономические и прочие успехи Волгоградской области, откровенно льстя тамошнему губернатору. Он взялся утверждать от имени всех астраханцев, будто мы «привыкли сравнивать свой регион с соседним». А потом и вовсе договорился до того, что будто бы «астраханским чиновникам есть чему поучиться у губернатора Бочарова».

Вряд ли Андрей Иванович падок на лесть, да ещё и из уст известного своей «всеядностью» и «гибкостью» политикана. В любом случае, в федеральных политических Telegram-каналах такое, дословно, «облизывание» волгоградского руководителя уже оценили по «достоинству».

...Шеин одинаково надоел как аборигенам астраханских дворов, так и в столичных коридорах власти. Держащее хвост по ветру руководство «Справедливой России» ситуацию понимает правильно, решив поступить с Шеиным, как со слепым котёнком. Выдвигая его в территориальной группе, где он не сработается ни с одним главой входящих в неё регионов, партия поступает мудро. Перед нами политическое умерщвление «хромой утки». При этом в своей гибели, как политика, виноват лишь сам депутат, готовящийся в одночасье собрать пожитки из казённой думской квартиры. 

У Бочарова есть свой кандидат в Госдуму от «СР» и поддерживать с сомнительными принципами чужака в соседнем регионе никто не намерен. В Калмыкии он никому неизвестен, а в Астрахани, напротив, знаком каждой собаке, что, в его случае, «не есть хорошо». Наблюдатели и комментаторы припоминают Олегу Васильевичу и его «славное» навальнистское прошлое, когда в поддержку «голодающего» астраханца понаехали все оттенки российского политического дна. А тут ещё и невыполнимая задача: «окучить» сразу три субъекта Федерации в условиях, когда нет ни денег, ни надежды на административной ресурс. Так что – ареувар, месье Шеин?..

Глеб Иванов