Астраханец стал лучшим на конкурсе в Санкт-Петербурге

В первых числах декабря в Санкт–Петербурге состоялся XI Открытый композиторско-исполнительский конкурс «Бывает всё на свете хорошо», посвящённый Андрею Петрову. 

В состав жюри вошли известные композиторы, профессиональные музыканты-исполнители и преподаватели российских учебных заведений.

В конкурсе приняли участие более 80 учащихся и студентов, не достигших 18 лет, из Санкт-Петербурга, Москвы, Петрозаводска, Астрахани, Ленинградской и Курской областей.

Астраханскую область представлял студент 2 курса теоретического отделения музыкального колледжа им. М.П. Мусоргского Зохраб Панахов (класс заслуженного работника культуры России Светланы Баевой).

16-летний композитор исполнил свои сочинения: «Как в Астрахани ночи хороши» на стихи Нинель Мордовиной, вокальную партию исполнила Юлия Колиева (астраханка, выпускница колледжа им. М. Мусоргского, ныне - студентка Санкт-Петербургской консерватории), а также Фантазию для двух фортепиано на музыку А.П. Петрова. В номинации «Композиция» в старшей возрастной группе Зохраб Панахов был удостоен диплома лауреата I премии.

7 декабря Зохраб Панахов примет участие в заключительном гала-концерте и торжественной церемонии награждения победителей конкурса, которые состоятся в Северной столице в зале Государственной академической капеллы имени М. И. Глинки.