Астраханец стал лучшим руководителем молодёжного общественного объединения
В Казани завершился всероссийский конкурс «Лидер XXI века», в котором принимают участие более 300 лидеров и руководителей детских и молодёжных общественных объединений из более 60 регионов нашей страны.

Вчера в Казани состоялось торжественное закрытие юбилейного 15-ого всероссийского конкурса «Лидер XXI века». Претендентам на звание лидеров нужно было сделать презентацию на тему «Я, моя организация и моя Родина!», защитить свой авторский социально значимый проект и показать себя в деловой игре.

Роман Ядыкин из Астрахани стал победителем в номинации «Руководитель молодёжного общественного объединения 18-25 лет» всероссийского конкурса лидеров и руководителей детских и молодёжных общественных объединений «Лидер XXI века».

«Вы все победители! За вами будущее страны. Это та основа, которая закладывается в подростковом возрасте. На вас вся надежда», — заметил ставший гостем церемонии директор Департамента государственной политики в сфере воспитания детей и молодёжи Минобрнауки РФ Игорь Михеев.

Учредителем конкурса выступает Федеральное агентство по делам молодёжи (Росмолодёжь), организатором — Российское движение школьников. В Татарстане исполнителем конкурса был Совет детских организаций Республики.