Астраханец открыл на даче нарколабораторию и попался

Двадцатичетырёхлетний астраханец организовал на арендованной в садоводческом товариществе Астрахани даче подпольную химическую лабораторию для производства синтетических наркотиков. Криминальный промысел принёс парню 300 тысяч рублей, расплатой за которые могут стать два десятилетия в местах не столь отдалённых.

В наркобизнесе он сперва попробовал свои силы как первичное звено – в роли закладчика. Старания прилежного исполнителя работодатель оценил по достоинству: вскоре молодому человеку предложили занять должность лаборанта, выслали все нужны приспособления и прекурсоры. Производство мефедрона наш земляк осуществлял под чутким руководством химика, который давал соответствующие указания через мессенджер. После готовое зелье передавалось для реализации несовершеннолетним, которые уже привлечены к уголовной ответственности.

При обыске изъяты 3,2 кг мефедрона и 5,6 кг метиламина. Возбуждено уголовное дело, по которому молодому человеку грозит до 20 лет колонии с миллионным штрафом. Признания нарколаборанта можно посмотреть на оперативном видео, предоставленном УМВД России по Астраханской области:

Ранее сообщалось, что в Астрахани и еще восьми регионах России раскрыта сеть наркодилеров.