Астраханец в пылу драки забил соседа до смерти
29 октября в Ленинском районе г. Астрахани в ходе возникшей ссоры с соседом местный житель нанес ему множество ударов по голове. От чего он скончался.

Как оказалось, покойного звали Александр. Ему было 53 года, мужчина трудился в управляющей компании разнорабочим и жил  в  доме Веры Александровны, рассказавшей подробности трагедии.

- Саша очень добрый, спокойный и добродушный человек… был. Сам он из Красного Яра. Там у него мама и брат. Мы когда-то вместе работали, потом он переехал ко мне и остался. Он прожил с нашей семьей 15 лет, был мне как брат! Для моей семьи это большая потеря, не представляю, как мы будем без него, - плача, поделилась Вера Александровна.

По словам хозяйки дома, в будни Александр работал официально, а в выходные всегда старался подработать копейку-другую. Отправился «на шабашку» он и в воскресенье 29 октября. Вернулся только к семи часам вечера.

-Не успел он переодеться, как к нам во двор буквально ввалился пьяный сосед. Его сожительница была на дне рожденья, а он остался дома. Было скучно - вот и пришел к нам скандалить! Саша просил его уйти, но тот все лез в дом и буянил. Я выскочила на улицу и позвонила в полицию. Сотрудники правоохранительных органов приехали, поговорили с дебоширом и порекомендовали нам зайти домой, закрыв калитку. Так мы и сделали. Еще выпустили собаку, чтобы не посмел приходить, - рассказала  пенсионерка.

Как только полиция уехала, сосед вернулся и, выломав калитку, ворвался во двор. Пес набросился на незваного гостя и вцепился ему в руку.

- Саша оттаскивал собаку, а пьяница скандалил и ругался. Конечно, разъяренная собака хорошо подрала его… Надо сказать, что пес у нас действительно злой и никого не пустит во двор. Мы всегда следим, чтобы он не выскочил на улицу, ведь может покусать прохожих. Кое-как выставили буяна, закрыли пса. А Саша решил сбегать в магазин и больше не вернулся, - со слезами на глазах вспоминала моя собеседница.

Через несколько минут женщина стала звонить Александру, но тот трубку не брал. Как выяснилось позже, пьяный укушенный дебошир поджидал его на улице…

- Он разбил ему лицо, голову. Саша умер прямо там, на земле. Сосед говорит, что пошел на преступление из-за укусов пса. А я думаю, он взбесился из-за того, что мы вызвали полицию, - пояснила причину зверского поступка Вера Александровна.


Убийца задержан. Уголовное дело расследует следственный комитет.