Астраханец выплатил кредит, чтобы не лишиться квартиры
Житель областного центра погасил миллионный долг по кредиту после ареста его квартиры.

Некоторое время назад 38-летний гражданин взял кредит в банковском учреждении, предоставив квартиру в качестве залогового имущества, но свои обязательства по договору не исполнял. Ежемесячные платежи выплачивал не вовремя и не в полном объеме. На мирный выход из ситуации должник не шел, и представители организации-кредитора обратились в суд, который удовлетворил их требования.

Возбудив исполнительное производство, судебный пристав Советского РОСП УФССП России по Астраханской области лично предупредил неплательщика о последствиях игнорирования судебного решения и предоставил ему пятидневный срок для добровольного погашения задолженности перед банком. Несмотря на это, мужчина свои обязательства продолжал не выполнять.

В рамках исполнительного производства представитель закона арестовал принадлежащую неплательщику залоговую квартиру. Тогда астраханец, не дожидаясь передачи недвижимости на торги, в течение нескольких дней изыскал необходимую сумму – около 1 миллиона рублей – и оплатил задолженность в полном объеме.

Исполнительное производство окончено фактическим исполнением, арест с квартиры снят.