Астраханец вытащил из реки судака-гиганта
Астраханские рыбаки периодически делятся своими достижениями в социальных сетях. Вот и недавно астраханец стал обладателем рыбы-гиганта: он выловил судака весом 6,9 кило и длиной 78 сантиметров. 

Мужчина описал подробности своей охоты за речным монстром, не раскрывая при этом географическое местоположение удачного клёва. 

«Рыбы на нём намешано прилично, причём о видовом составе рыб, то есть, кто именно там присутствует, мнения разделились, но сошлись в одном, что судака там мало, а леща много.
Наличие сазана было предметом спора. Примерялись мы к нему несколько рыбалок, под разными углами и проводками, но, увы, только тычки и задевания рыб, минус ко всему – открытые крючки там тоже не применить, завал то хороший». 

Нашего земляка так переполняли эмоции, что он с восторгом описал сам момент вылова судака: 

«Бац! И сразу надавливает хорошая тяжесть, спиннинг нагружается, стал подтренькивать фрикцион. И самое характерное, рыба затрясла головой! А рядом коряги! Несколькими мощными рывками отрываю рыбу от дна и после этого она как будто сдаётся, но у лодки снова начинает ходить галсами и прёт под лодку. Еще немного, всплывает длинным белым брюхом вверх. Напарник подсвечивает сбоку, а я говорю: “У меня похоже приличная щука!”. В ответ слышу: “Да это огромный судак!”. Подхватываем рыбу в подсак! И это реально огромный жирный судак!».

Материал по теме:

Прожорливая щука испугала астраханского рыбака