Астрахани достанется осколок от «Сколково»

Никакого пренебрежения в слово «осколок» мы не вкладываем. Просто два созвучных слова оригинально сложились в заголовок. Осколок – это кусочек. 

Кусочек инновационного российского центра «Сколково», в котором пытливые умы создают что-то новое и современное, расположится в астраханском технопарке FABRIKA, который станет официальным региональным оператором некоммерческой организации Фонда развития Центра разработки и коммерциализации новых технологий (сокращённо Фонд «Сколково»).

Говорят, что каждый из регоператоров проходит строгий отбор. Для получения этого статуса нужно соответствие всем требованиям Фонда, опыт плодотворной работы со стартапами и практика управления инновационными центрами.

При этом надо отметить, что создателем технопарка FABRIKA является Ренат Батыров (на фото), который уже несколько лет является генеральным директором технопарка «Сколково.

В общем, новость для астраханских инноваторов позитивная. Если до сегодняшнего дня им не запрещено было заниматься инновациями, то теперь, возможно, им в этом даже помогут.