Игорь Бабушкин помогает пострадавшим на пожаре в Астрахани

Возгорание случилось сегодня ночью в жилом доме на Советской, 22. Была проведена эвакуация, огонь охватил 800 квадратных метров дома.

Глава региона поблагодарил сотрудников МЧС за слаженные и грамотные действия, благодаря им пожар удалось потушить в кратчайшие сроки. На данный момент есть информация  об одном погибшем, судьба еще одной женщины неизвестна. Люди, потерявшие крышу над головой, размещены в одном из кризисных центров города. 

Игорь Бабушкин распорядился оказать пострадавшим всю необходимую помощь. Он выразил соболезнования родственникам погибшего. Ситуация находится на его личном контроле.

Погорельцам, нуждающимся в ночлеге и не имеющим возможности остановиться у родственников, предоставят места для временного размещения.

В соответствии с федеральным законодательством жильцы каждой квартиры получат компенсацию в размере 50 тысяч рублей. Глава региона поручил региональным минфину и минсоцу проработать вопрос по выплатам после оценки ущерба.

Врачи обследовали 15 жильцов, во время пожара находившихся в здании. Всем людям по мере необходимости будет  оказана медицинская помощь. Специалисты не выявили у них отравления угарным газом, угрозы здоровью нет.

К ликвидации последствий пожара подключились представители Всемирной организации «Красный крест». Для пострадавших организовано горячее питание.

Среди погорельцев есть дети школьного возраста. Всех их обеспечат школьными принадлежностями и учебниками, уничтоженными пожаром. Также людям помогут восстановить утраченные документы. В администрации Кировского района организован пункт сбора вещей.

Глава региона держит вопрос по оказанию помощи астраханцам на своём личном контроле.