Астраханка изменила образ жизни и вернула себе сына

Длинная история алиментщицы из Лиманского района Астраханской области много лет спустя получила счастливую развязку.

Десять лет назад женщина беспробудно пьянствовала, вела асоциальный образ жизни, поэтому была лишена родительских прав на семилетнего сына. Мальчик был отправлен в реабилитационный центр для несовершеннолетних. Суд обязал астраханку платить алименты на своего ребёнка – четверть от суммы своего дохода.

Женщина продолжала пьянствовать, алименты не платила. На протяжении нескольких лет судебные приставы обивали её пороги, неоднократно привлекали к уголовной ответственности за неуплату алиментов. Она отбывала наказание в виде исправительных работ, но продолжала возвращаться к спиртному, не думая о своём ребенке.

Судебные приставы не ограничились принудительными мерами и проводили с должницей психологическую работу, побуждая её изменить образ жизни, трудоустроиться, начать общение с сыном.

В течение двух лет астраханка платила алименты по 200 рублей в месяц, а полтора года назад вышла на пенсию по старости и решительно изменила свою жизнь. Женщина завязала с пьянством, стала тесно общаться с сыном и оказывать ему материальную помощь, помимо алиментов.

В итоге, через суд она добилась восстановления своих родительских прав на 17-летнего сына. Он вернулся к матери.