Астраханка не смогла вернуться домой из магазина из-за долга перед бывшим мужем
Обычный поход в продуктовый магазин обернулся для должницы неожиданными последствиями, сообщает астраханское управление федеральной службы судебных приставов.

В ведомстве уточнили, что под контроль службы попала астраханка, которая по решению суда должна была выплатить бывшему супругу 44 тысячи рублей. Не исполнив это решение, женщина переехала в Абхазию.
Между тем, приставы уже вынесли постановление об ограничении в праве выезда за пределы РФ.

— Так случилось, что исполнительное производство было возбуждено после переезда должницы и, соответственно, запрет на выезд из страны вынесен тоже после, — пояснили нам в управлении, — Тем не менее, именно это ограничение воздействовало на неплательщицу, как ни одно другое. На этой неделе гражданка, проживающая в приграничном населенном пункте Абхазии, вышла за покупками в магазин, находящийся на территории России. Перейдя через границу в сторону РФ, женщина купила продукты и собиралась вернуться домой. Однако, не смогла пройти пограничный контроль из-за вынесенного астраханскими судебными приставами ограничения.

Остановившись у знакомых, женщина связалась с судебным приставом-исполнителем в Астрахани, который объяснил порядок снятия запрета. В тот же день женщина оплатила задолженность перед экс-супругом, - сообщила "Газета Волга".