Астраханка переходила дорогу на зеленый сигнал светофора и попала в больницу

Серию ДТП с участием пешеходов, открывшуюся в нашем городе в последние дни, продолжил ещё один похожий инцидент. Он произошёл накануне вечером в Советском районе Астрахани.

Сорокаоднолетняя астраханка решила пересечь оживлённый перекрёсток улиц Николая Островского и Боевая. Делала всё в строгом соответствии с Правилами дорожного движения – шла по пешеходному переходу на разрешающий, зелёный свет светофора. Ни к чему хорошему это не привело: в результате её сбил тридцатисемилетний водитель Toyota. Наша землячка попала в больницу имени Кирова с ушибленной раной головы, а на горе-шофёра завели административное дело. Разбирая дело, в ГИБДД установили, что на месте происшествия нет дорожной разметки, дублирующих дорожных знаков и, частично, пешеходного ограждения.

Напомним, что 20 января в Астрахани произошло ещё два подобных ДТП: так, на улице Магистральная сбили мужчину, решившего перебраться через дорогу по нерегулируемому переходу, а на перекрёстке улиц Моздокская и Брестская под колёса угодил ещё один горожанин – на него наехала девушка на BMW.