Астраханка поблагодарила медиков Кировской больницы за возвращение к полноценной жизни

39 - летняя астраханка поступила в городскую клиническую больницу № 3 имени Кирова с набором тревожных симптомов: слабостью, головокружением, тошнотой, дискомфортом в горле, нехваткой воздуха и неустойчивостью при ходьбе. Пациентку госпитализировали в неврологическое отделение. Её состояние определили как средне тяжёлое, а после обследования врачи поставили ей два диагноза: «миастения» (аутоиммунное нервно-мышечное заболевание) и «конверсионное расстройство» (истерический невроз).

Спустя некоторое время, медики вынуждены были подключить женщину к ИВЛ. Её вели сразу несколько профильных врачей: неврологи, пульмонологи, анестезиологи-реаниматологи, оториноларингологи, кардиологи и эндоскописты. К лечению присоединились специалисты кафедр психиатрии и неврологии Астраханского государственного медицинского университета. Однако, состояние её становилось хуже - слишком необычна и сложна была общая клиническая картина.

За дополнительной консультацией пришлось обращаться к специалистам из ведущих клиник страны.

Борьба за здоровье женщины шла около двух месяцев. Интенсивная терапия дала свои плоды, и теперь астраханка вернулась домой к своей семье. Она поблагодарила медиков за то, что они вернули её к полноценной жизни:

«Я преклоняюсь перед высоким профессионализмом врачей больницы имени Кирова. Благодаря Вам я осталась жива. Все — от заведующих отделениями до санитарочек — спасибо Вам! Не считаясь ни с чем, ни с какими трудностями, вы заботитесь о своих пациентах».