Астраханка погасила долг по кредиту ради продажи автомобиля
Обычно судебный пристав-исполнитель вызывает должника к себе на прием, но случается и наоборот, когда неплательщик сам является в районный отдел к представителю закона.

Так произошло с астраханкой, которая задолжала 150 тысяч рублей по кредитным обязательствам. Решение суда в пользу банковской организации поступило на исполнение в Трусовский районный отдел судебных приставов УФССП России по Астраханской области.

Судебный пристав-исполнитель выяснил, что женщине принадлежит автомобиль Hyundai 2015 года выпуска, и вынес постановление о запрете на совершение регистрационных действий в отношении транспортного средства. Также должнице разъяснили, что в случае неуплаты задолженности ее машина будет арестована. Кроме того, неплательщицу ограничили в праве выезда за пределы страны.

Вновь встретиться с судебным приставом жительницу областного центра заставила необходимость продать свой автомобиль. Сделка не могла быть осуществлена из-за запрета перерегистрации. Должница на этот раз сама явилась в структурное подразделение и полностью погасила кредитную задолженность, а также исполнительский сбор.

После оплаты все ограничения с астраханки были сняты, производство окончено фактическим исполнением.