Пресс-секретарь астраханской городской поликлиники №8 им. Н.И. Пирогова Мария Соловьёва приняла участие в телевикторине «Кто хочет стать миллионером», которая вышла в эфир вчера на Первом канале.

Мария стала вторым участником викторины. Проблемы у нашей землячки, приехавшей на программу вместе со своим мужем Олегом, начались на 6 вопросе: «Я чё-то как-то это», сказала героиня шоу, взяв подсказку зала и согласившись с ней.

Вторую подсказу – «Звонок другу» –Соловьёва взяла на 9 вопросе, выбрав в качестве друга своего супруга. Ему она и задала этот вопрос, прямо в зале. Олег выбрал правильный вариант ответа.

На 10 вопрос Мария ответила правильно, на 11 вопросе использовала оставшиеся подсказки, заработав 200 тысяч рублей. 12 вопрос был заковыристым: «Какая татуировка украшает лодыжку Пенелопы Крус?» (варианты ответов: число 883, буквосочетание PCS, японский иероглив и имя Улисс). Астраханская журналистка не стала рисковать и забрала деньги под аплодисменты зала и слова ведущего программы Дмитрия Диброва: «Молодая семья Соловьёвых радует дочку двумястами тысячами рублей, или тем, что из этого можно дочке накупить здесь в Москве и потом увезти в Астрахань, хотя чего там в Астрахани нет».

Конечно, Соловьёва получит не 200 тыс. руб., а на 40% меньше – именно столько уходит на налоги.

Напомним, что в августе этого года Мария Соловьёва оказалась фигурантом скандала, разразившегося в интернете: Соловьёва бурно отреагировала на публикацию журналиста Майи Васильевой о положении дел в поликлиники Пирогова, о чём последняя не стала молчать и посвятила этому ещё один разгромный пост.