Астраханка умерла из-за чекушки водки
Полиция сообщила о передаче в суд уголовного дела в отношении жителя Лиманского района, который за рулём машины 9 марта, в поселке Лиман сбил насмерть женщину.

41-летняя жительница Астрахани приехала в глубинку на выходные к своим родителям. Навестив – как оказалось, в последний раз – своих близких родственников, она пошла из их жилища к своей подруге. Идти пришлось по обочине автодороги, по которой и ехал горе-шофёр на своей «Ладе Приора».

После того, как водитель сбил несчастную и был задержан, оказалось, что он был пьян и превысил скорость, а женщину сбил, имея «техническую возможность предотвратить ДТП».

Преступник сознался, что был в гостях со своей женой и двумя детьми. Выпив чекушку водки, решил поехать в пьяном виде домой. Жена пыталась отговорить своего благоверного от пьяной езды, но безуспешно – в результате последний сел за руль, а она с детьми пошла пешком.

Наша сбитая землячка скончалась спустя две с половиной недели в больнице. У неё остались двое несовершеннолетних детей – сын и дочь.

Пьянице грозит до 12 лет колонии.

Фото орудия преступления:

Ранее сообщалось, что в суд ушло дело о смертельном ДТП на Новый год в Астрахани.