Астраханка вошла в десятку лучших гидов России
С 15 марта по 15 августа 2017 года по инициативе Русского географического общества, телеканала «Моя Планета» и радио «Маяк» состоялся новый всероссийский конкурс «Лучший гид России».

Цель проекта заключалась в поиске самых увлеченных и талантливых гидов, способных влюбить в свой регион всю страну. Участниками творческого соревнования в пяти номинациях стали более 650 экскурсоводов, в их числе и профессионалы, и любители. Каждый участник конкурса представил двухминутный видеоролик на русском языке, содержащий яркий рассказ о культурной, музейной или природной достопримечательности своего края.

В номинации «Гид-профессионал. Музей» приняли участие 60 человек со всей России. Астраханскую область представляла Анна Ермолаева, научный сотрудник филиала Астраханской картинной галереи имени П.М. Догадина МКЦ «Дом купца Г.В. Тетюшинова». На конкурс был выставлен видеоролик о самом доме и жизни купца и деятельности музейно-культурного центра в настоящее время. По итогам зрительского голосования Анна заняла седьмое место.