Астраханки принимают участие во всероссийском фотопроекте «Жена героя»

Творческая группа из фотографов, визажистов, стилистов организует фотосессии для супруг астраханских военнослужащих, исполняющих свой воинский долг в зоне ведения специальной военной операции. Проект «Жена Героя – Астрахань» стартовал в феврале Он создан в рамках ставшего всероссийским проекта «Жёны Героев».

В начале сентября 2022 года в Самаре стартовал уникальный фотопроект «Жёны героев». Инициатор проекта – жена командующего 2-й армии Екатерина Колотовкина, возглавляющая фонд помощи мобилизованным «Звезда и Лира». На фотографиях женщины предстают в накинутых на плечи парадных мундирах своих супругов. Рядом с каждым снимком опубликованы выдержки из их писем мужьям, наполненные любовью, самоотверженностью, стойкостью и бесконечной верой в победу и возвращение воина с фронта домой. Таким образом супруги хотят поддержать своих любимых, дают понять, что за их плечами надёжный тыл.

Фотопроект получил одобрение президента России Владимира Путина. Во время личной встречи с главой государства его представил самарский губернатор Дмитрий Азаров.

В феврале проект «Жёны героев» пришёл в Астрахань. Все расходы на организацию фотосъёмок, включая услуги визажистов и стилистов, взяла на себя Евгения Савицкая – владелица фотостудии «Хамелеон». Именно здесь супруги военнослужащих могут рассказать о своих историях через объектив фотокамеры. По словам Евгении, проект очень тонкий, эмоционально насыщенный. С 9 февраля его героинями стали более 50 астраханок. Фотографии размещают в соцсети, там же можно записаться на очередную фотосессию.