Астраханки смогут посетить Догадинку бесплатно
Астраханская картинная галерея и её филиалы 8 марта закроются на выходной. Зато на следующий день все постоянные экспозиции музейного объедения работают бесплатно для всех посетительниц. На этом сюрпризы по случаю Международного женского дня не закончатся.
В рамках проекта «Семейный выходной» 9-10 марта состоится  экскурсия по основной экспозиции отечественного искусства и мастер-класс для детей по созданию поздравительной открытки. Подробности по телефону: 51-51-32.
На первом этаже галереи 10 марта завершается работа выставки «Она несет в себе ту самую искру…», посвящённой музейному деятелю Калерии Чернышёвой. Вход свободный.
В отделе зарубежного искусства 9-10 марта в 15 часов пройдёт интерактивное занятие «Подобные цветам», записаться на которое можно по телефону 8-960-857-36-65.
Дом-музей Хлебникова 9 марта приглашает юных художников на мастер-класс по акварельной живописи «Оранжевый натюрморт». Запись по телефону 51-54-96.
Дом купца Тетюшинова 10 марта в полдень ждёт в свою творческую мастерскую, участники которой изготовят весенние сувениры в различных техниках.
Ранее AST-NEWS.ru рассказывал о мастер-классах Дома ремёсел, посвящённых Масленице.