Астраханская бесхозяйственность угрожает безопасности граждан

В нашем городе сложилась «добрая» традиция – складировать спиленные ветки во дворах, на контейнерных площадках, а также на тротуарах. Лежать они там могут по несколько суток, портя вид окружающего их пространства и представляя собой угрозу безопасности людей.

Жители Астрахани давно не обращают внимания на то, что ветками завалены их дворы, детские площадки, палисадники. Несколько дней назад опиловка деревьев проходила на центральной улице города – Эспланадной. Огромная ветка лежит на тротуаре, преграждая собой проход пешеходам. Людям приходится выходить на проезжую часть, чтобы обойти этот завал.

Не так давно на Эспланадной прошёл капитальный ремонт дороги, правда, на отрезке улиц Коммунистическая и Шелгунова он не был завершён в срок. Несмотря на произошедшее благоустройство, Эспланадную «украшают» вот такие островки народного креатива. 

IMG_9216.JPG

Туристы горько усмехаются, местные не обращают внимания и покорно обходят все препятствия, что им подбрасывает нелёгкая жизнь, характерная для астраханского коммунального хозяйства. Так, недавно AST-NEWS.ru писал о депрессионных астраханских дворах, в которых десятилетиями царит упадок и запустение.