Астраханская чупакабра вновь нападает: подробности инцидента в Трусовском районе
Разодранные клетки и вырванные дверцы вольеров и птичников; куры, гуси, индюки, зайцы и прочая мелкая живность валяется здесь же, во дворах частных домовладений астраханцев. Жуткая деталь: все тушки зверья полностью обескровлены. Так выглядит нападение чупакабры – таинственного существа, наносящего ущерб многим нашим землякам.

Сообщения о нападении чупакабры в Астрахани появляются буквально каждый год. И пусть официальная наука молчит про зловещего хищника, но сигналы о его кровавых проделках то и дело появляются из разных уголков Астрахани и Астраханской области.

Дело дошло до того, что не только частных, но и вполне официозные СМИ реагируют на сообщения об очередных нападениях чупакабры, регулярно готовя об этом публикации и репортажи. И пока чиновники региональной службы природопользования и сотрудники местного краеведческого музея гадают – то ли это шакал, то ли степной хорь, астраханская чупакабра продолжает свои набеги.
Вот как выглядят последствия нападения чупакабры в Астрахани:

Последний произошёл в Трусовском районе города неподалёку от городской клинической больницы №3 имени Кирова. «Почерк» классический – разорённые загоны для животных и их обескровленные тушки неподалёку. Нападение на хозяйство астраханки Наили Рахметовны по ул. 4-я Новослободская произошло в минувшую пятницу, о чём она узнала, выйдя утром из дома.


 Нападение чупакабры в Астрахани произошло в ночь с 23 на 24 февраля 2018 года в Трусовском районе города

Сторожевые собаки не разбудили хозяев, а на выпавшем снеге возле вольеров и птичников не было следов. «Такое ощущение, что она прилетела, разодрала клетки, выпила кровь у животных и улетела!», – говорит женщина корреспонденту «AST-NEWS.ru – Астраханские новости».
Тушки животных муж хозяйки отвёз на ветеринарную экспертизу, результаты которой станут известны в следующем месяце.