Х Всероссийская неделя охраны труда началась сегодня в университете «Сириус» в Сочи. Она организована Министерством труда и социальной защиты Российской Федерации, оператор— Фонд Росконгресс. Оргкомитет возглавляет заместитель Председателя Правительства Российской Федерации Татьяна Голикова. Участие в форуме примут более 10 тысяч человек из 89 регионов России.
Астраханскую область представляет заместитель председателя регионального правительства Виктория Гурьянова, министр социального развития и труда Антон Гудименко и руководитель регионального агентства по занятости населения Рамиз Азизов. Главная тема обсуждения в этом году «Народосбережение — гарантия устойчивого развития».
По традиции Всероссийский форум собрал экспертов, представителей федеральных и региональных органов власти и бизнеса для обмена опытом и поиска инновационных решений в вопросах демографической политики, совершенствования порядка социального обслуживания населения, пути дальнейшего развития отрасли социального обслуживания населения.
Для участников организована работа тематических выставок, посвящённых промышленной робототехнике, инновациям в сфере безопасного труда на производстве, реабилитации и восстановлению здоровья работников, а также адаптации и трудоустройству ветеранов СВО.