Астраханская "Единая Россия" делает спектакли ярче

В астраханском региональном отделении партии "Единая Россия" действует проект "Культура малой Родины", которым руководит депутат областной думы Александр Ходаев. На днях он посетил театр юного зрителя, чтобы увидеть, на что потрачены деньги.

Экскурсию по ТЮЗу депутату провёл художественный руководитель Сергей Тараскин. 

В прошлом году театру выделено почти 13 млн рублей, на которые куплено световое, мультимедийное и звуковое оборудование, одежда сцены. После обновления ТЮЗа со спецэффектами и в новых красках перед зрителями предстали такие постановки, как "Валентин и Валентина", "Сказка о золотом петушке" и "Серебряное копытце". Спектакли увидели 29 850 человек.

В этом году объем финансирования увеличился. На обновление астраханского ТЮЗа выделено свыше 18 млн рублей. На часть из этих денег приобретены: новый автобус и декорации для спектаклей «Повести Белкина» и «Не знай-ка!». 

Благодаря партийному проекту "Культура малой Родины", астраханцы погрузятся в яркую атмосферу постановок "Старый друг лучше новых двух" и "Морозко", премьеры которых запланированы на сентябрь и декабрь текущего года, - сообщили в "ЕР".