Астраханская «Единая Россия» участвует в выборах на условиях КПРФ

В Ахтубинском районе Астраханской области на 19 августа намечены выборы главы.

По данным AST-NEWS.ru, победивший в праймериз партии «Единая Россия» Алексей Кириллов участвует в этих выборах в порядке самовыдвижения. Вопреки официальной версии, что он не пожелал баллотироваться от партии власти по неким идейным соображениям, есть другая информация.

Наиболее весомый политический авторитет в Ахтубинском районе имеет член КПРФ, депутат Думы Астраханской области, экс-глава района Алексей Фурик. За кого он призовёт ахтубинцев проголосовать – у того и будут самые высокие шансы на победу. Естественно, что за выдвиженца «Единой России» Алексей Фурик агитировать не будет, хотя бы по соображениям партийной дисциплины, а за самовыдвиженца – можно.

Поэтому на выборах главы Ахтубинского района «Единая Россия» официально никого не выдвинула, а неофициально будет поддерживать Алексея Кириллова, причём вместе с коммунистами. Но всё это на самом деле не важно. Лишь бы человек был хороший. Но пока что мы о нём знаем мало, собираем информацию.


Кандидаты, участвующие в досрочных выборах главы муниципального образования "Ахтубинский район". Справка от Избирательной комиссии Астраханской области.

1. Кириллов Алексей Анатолиевич, 1975 года рождения, самовыдвижение, зарегистрирован. В 2008 году закончил Академию ФСБ. Работает в войсковой части 64080.

2. Леликов Игорь Александрович, 1971 г.р., выдвинут партией «Справедливая Россия», зарегистрирован. Житель Волгограда. Работает директором по учебной части в ФАУ "Волгоградский ЦППК".

3. Петрова Виктория Андреевна, 1990 г.р., самовыдвижение. Индивидуальный предприниматель.

4. Симко Валерий Сергеевич, 1977 г.р., самовыдвижение. Менеджер в ООО "Альянс-Агро".

5. Татаринов Александр Васильевич, 1962 г.р., самовыдвижение. Индивидуальный предприниматель.

6. Трубачёва Марина Юрьевна, 1984 г.р., выдвинута ЛДПР, зарегистрирована. Генеральный директор ООО "РИА "Полигон".