Астраханская экспозиция стала лауреатом международной выставки в Москве

Экспозиция Астраханской области отмечена на 25-й юбилейной международной выставке «АРХ Москва 2020» в номинации «За искусное соединение традиций и современности в архитектурном решении стенда». 

По поручению губернатора Игоря Бабушкина в мероприятии приняли участие заместитель председателя регионального правительства Михаил Богомолов, глава Астрахани Мария Пермякова, советник по градостроительству Евгения Муринец и министр культуры и туризма Астраханской области Ольга Прокофьева, выступившая там с докладом "Регион ярких впечатлений"

Выставочную экспозицию разработали студенты и преподаватели астраханского государственного архитектурно-строительного университета. Она отразила характерные черты эпохальных элементов местной архитектуры, показала разнообразие традиций, религий, архитектурных и гастрономических национальных особенностей, переплетение современной архитектуры и исторического наследия.

Астраханская экспозиция стала дискуссионной площадкой, на которой обсуждали наиболее значимые проблемы в области архитектуры, строительства и пути их решения на примере региона.

Участники говорили о том, каким должен быть астраханский мастер-план - документ стратегического пространственного планирования города. Михаил Богомолов рассказал, что область уже приступила к его созданию. К формированию планируется активно привлекать жителей.

Михаил Богомолов отметил, что мнение экспертов, принимавших участие в выставке, позволят скорректировать дальнейший вектор направления в градостроительном поле Астраханской области.