Астраханская филармония дала концерты в Азербайджане
На минувшей неделе коллективы и солисты Астраханской государственной филармонии выступили в Азербайджанской Республике. Выступления оркестра русских народных инструментов имени Махова, квартета русских народных инструментов «Скиф», а также солистов филармонии Константина Хрипушина, Яны Павловой и Ольги Бочкарёвой прошли в рамках визита делегации Астраханской области в соседнее прикаспийское государство. 
Торжественные мероприятия приурочены к 100-летию со дня рождения первого президента Гейдара Алиева Азербайджанской Республики и  30-летию основания Русской общины Азербайджана.
Артисты дали два концерта в административном центре Апшеронского района – городе Хырдалан и на сцене Азербайджанской государственной филармонии имени Муслима Магомаева в Баку. С приветственным словом к зрителям обратилась министр культуры Астраханской области Ольга Прокофьева. На столичной сцене астраханцы выступили вместе с азербайджанскими коллегами. Оба концерта прошли в тёплой и дружественной атмосфере, всегда сопровождающей взаимоотношения России и Азербайджана.