Астраханская фирма вошла в сотню самых динамичных компаний юга России

Астраханская компания «Астмаркет» вошла в 100 самых динамичных компаний юга России по итогам 2016-2020 годов по версии аналитического центра «Эксперт Юг». При составлении рэнкинга использовались данные системы «СПАРК-Интерфакс» по выручке организаций.

Специализирующаяся на оптовой торговле компания заняла 34 место. Её выручка растёт из года в год: если в 2016 году она составляла 838 миллионов рублей, то по итогам минувшего года выручка зафиксирована в 3,372 миллиарда рублей. На территории региона работают пять магазинов по продаже разнообразной бытовой техники и электроники «АстМаркет»: два – в областном центре, другие в райцентрах региона.

По данным информационно-аналитической системы Seldon.Basis, ООО «Астмаркет» образовано в 2010 году в Ахтубинске Астраханской области. Его владелец также является индивидуальным предпринимателем с основным видом деятельности «Торговля розничная аудио- и видеотехникой в специализированных магазинах». Баланс компании по итогам минувшего года составил 828 миллионов рублей, увеличившись на 35 процентов, чистая прибыль сократилась на 94 процентов – до 2,18 миллиона рублей.