Астраханская картинная галерея завершила сезон «Музейных двориков»

В этом году популярный проект Астраханской картинной галереи «Музейный дворик» продлился до осени, выйдя за рамки одного музейного пространства.

Серия уникальных арт-вечеров в уютном дворике Догадинки завершилась вчера на территории Дома-музея Бориса Кустодиева. Публике представили концерт с участием преподавателей и студентов Астраханского колледжа культуры, в котором позвучали произведения русских композиторов, народные мелодии и песни.

Мероприятие прошло в стилистике живописных произведений нашего великого земляка. Выдающийся живописец Борис Кустодиев отражал в своём творчестве жизнь русского купечества с небывалым колоритом и пронзительность.

Гости арт-вечера «Любовь к своему, русскому…» полностью погрузились в атмосферу ушедшей эпохи. У них была возможность посетить музейные выставки, узнать много интересных фактов из жизни Бориса Михайловича, принять участие в тематических мастер-классах, сфотографироваться с красавицами-купчихами и насладиться чаепитием, буквально сошедшим с полотен Кустодиева.

Этим ярким событием завершился сезон «Музейных двориков» в этом году. Будущим летом он начнётся снова. В июле и августе 2022 года арт-вечера по традиции состоятся в картинной галерее, а в сентябре они продолжатся в Доме-музее Кустодиева.