Астраханская область будет сотрудничать с Фондом Андрея Первозванного
25 сентября в Астрахани состоится подписание соглашения о сотрудничестве между правительством Астраханской области и международным общественным фондом содействия духовно-нравственному возрождению современного общества «Фонд апостола Андрея Первозванного».

Соглашение предполагает организационное и информационное взаимодействие, направленное на поддержку, укрепление и защиту семьи и ценностей семейной жизни, здорового образа жизни.

В рамках визита делегации фонда состоится круглый стол «Государство, Общество и Церковь: взаимодействие в сохранении семейных ценностей».
Также запланированы круглые столы по реализуемым «Фондом Андрея Первозванного» проектам в сфере здравоохранения, образования, молодёжной и информационной политики.

«Фонд апостола Андрея Первозванного» и Центр национальной славы на протяжении десяти лет реализует всероссийскую программу «Святость материнства», которая направлена на утверждение семейных ценностей в жизни общества, восстановление духовного и нравственного потенциала российской семьи.

За свою историю фонд осуществил ряд программ и проектов, в числе которых принесение великих православных святынь в Россию и сопредельные государства, возрождение православных храмов и обителей, проведение конференций, фестивалей, концертов и выставок, благотворительные и гуманитарные программы.