Астраханская область готовится встречать студентов из Беларуси, Казахстана и Узбекистана

Они станут участниками молодёжного образовательного форума «БерегА», который пройдёт в Астраханской области с 3 по 7 сентября этого года. Всего участниками мероприятия станут 400 молодых людей от 18 до 35 лет более чем из 40 регионов России и ближнего зарубежья. 

По данным регионального агентства по делам молодёжи, на форуме заявлено 10 тематических направлений: 

1. «Промышленность»;  
2.  «Реклама и маркетинг», 
3.  «Информационные технологии»;  
4.  «Агропромышленный комплекс»; 
5.  «Строительство и ЖКХ»;  
6.  «Индустрия гостеприимства»;  
7.  «Индустрия красоты»; 
8.  «Здравоохранение»; 
9.  «Культура»;  
10.  «Транспорт». 

Впервые в истории молодёжных форумов Астраханской области специальная программа предусмотрена для активистов «Движения Первых».

По итогам образовательной программы участники предложат идеи для трансформации системы профобразования, разработают бренды профессиональных сообществ и сервис по поиску квалифицированных работников и проверенных работодателей.

Участники также смогут представить проекты на грантовом конкурсе Росмолодёжи. Победителей определит экспертное жюри по итогам комплексной проверки и публичной защиты. Максимальная сумма гранта – 500 тысяч рублей. 

«БерегА» – это новый для Астраханской области форум. Нам важно провести его на высоком уровне, поскольку он вошел в число 26 всероссийских и окружных форумов Росмолодежи и стал федеральной площадкой в ЮФО», – пояснил руководитель агентства по делам молодежи Виктор Нуртазин.