Астраханская область - лидер по объёму субсидий и количеству выигранных грантов в сфере образования

На региональной педагогической конференции в Астрахани её участники обсудили качество образования. Принявший в ней участие врио губернатора Игорь Бабушкин заявил: «Владимир Путин во время нашей встречи поддержал создание в Астрахани центра развития промышленной компетенции для более активного внедрения стандартов World Skills. Это важно для возрождения судостроительной отрасли, поддержки деятельности топливно-энергетических компаний. Технические возможности роботизированной сварки диктуют сегодня условия подготовки новых специалистов». 

Глава региона отметил, что в ближайшие два года в регионе будут сокращены очереди в детские сады, в школах должно появиться новое современное оборудование для учебного процесса. А общеобразовательные учреждения должны перейти на односменное обучение. До 2025 года в регионе будут построены 30 школ. 

В рамках проекта «Современная школа» в селах откроются 25 центров формирования современных технических, цифровых и гуманитарных навыков у обучающихся — «Точек роста». Там дети смогут изучать технологию, информатику и ОБЖ по современным программам.

В ходе конференции отмечено, что Астраханская область - лидер по объёму субсидий и количеству выигранных грантов в образовательной сфере.