Астраханская область на четвертом месте в ЮФО по популярности отдыха на ноябрьские праздники

Четвертое место по популярности санаториев в Южном федеральном округе на ноябрьские праздники в 2022 году занимает Астраханская область. Об этом сообщает Портал бронирования Санатории-России.рф в рейтинге российских регионов. В первую пятерку в ЮФО также вошли Краснодарский край, Адыгея, Волгоградская область и Крым.

С 4 по 6 ноября предстоят длительные выходные в связи с Днем народного единства, который отмечается в России 4 ноября. Поэтому жители страны выбирают места для короткого отдыха.

Астраханская область конкурентна по стоимости в сутки за двух человек за проживание, питание и лечебные процедуры: средняя цена отдыха по этим показателям, согласна рейтингу, составляет 7,5 тысячи рублей.

Для сравнения, за санаторно-курортный отдых на ноябрьские праздники в Сочи заплатят в среднем 11 тысяч рублей за двоих в сутки, в Ставропольском крае - 11,4 тысячи рублей, в Республике Адыгея - 8,7 тысячи.

По словам члена Правления Национальной курортной ассоциации Евгения Терентьева, даже несколько дней, проведенных в здравнице, позволят укрепить иммунитет и подготовить организм к осенне-зимнему пику простудных заболеваний.