Астрахань и Москву связало новое соглашение

Астраханский губернатор Игорь Бабушкин встретился в столице с мэром Москвы Сергеем Собяниным. В ходе встречи стороны подписали соглашение о долгосрочном сотрудничестве между Москвой и Астраханской области.

Документ подразумевает развитие межрегиональных контактов в сфере экономики, транспорта, информационных коммуникаций, строительства и архитектуры, АПК, промышленности, торговли, образования, культуры, спорта, туризма, экологии и других.

«Нас интересует ваш передовой опыт по созданию и развитию индустриальных парков, комплексному развитию пассажирского транспорта, информационной системы для автоматизации службы скорой медицинской помощи, сохранения объектов культурного наследия», - отметил глава нашего региона.

Москва поставит в Астраханскую область с 2020 по 2025 годы автобусы, коммунальную технику и медицинское оборудование. В рамках соглашения будет осуществляться обмен специалистами в сферах медицины, намечено проведение семинаров, конференций и выставок. Готовится проведение обменных гастролей творческих коллективов наших регионов.

В 2022 году в столице планируется провести Дни культуры и туризма Астраханской области.