Астраханская область представила свои достижения на профильном дне «Молодёжная Россия» Форума национальных достижений на ВДНХ
10 февраля на Международной выставке-форуме “Россия” в профильный день «Молодёжная Россия» Форума национальных достижений, развернулась масштабная тематическая программа. Гостям форума представили ключевые достижения, рекорды и победы молодёжи страны во всех существующих направлениях: от науки, волонтёрства и карьеры до искусства, молодёжного туризма и предпринимательства. 

Астраханская молодежная делегация на стенде региона рассказала о самых значимых результатах за прошедший год. Так, регион принял у себя три масштабных молодёжных мероприятия - День молодёжи, молодёжный форум южного федерального округа «БерегА» и Всероссийский слет казачьей молодежи. Молодежь региона привлекла в регион почти 49 миллионов рублей благодаря победам в грантовых конкурсах, а самой значимой победой региона стал грант в размере 83 миллионов рублей, благодаря которому в этом году на центральной набережной Астрахани появится молодежный центр. 

Агентство по делам молодёжи Астраханской области подготовило ряд активностей на стенде, которые рассказывают об Астраханской области и самой молодёжи региона. Гостям выставки молодые астраханцы предложили принять участие в квизе про Астраханскую область, посмотреть на выступление уличного театра «Чудо», выучить танец форума «БерегА», а также узнать больше про талантливую астраханскую молодежь. Стенд Астраханской области стал мини-студией, где записывались интервью, а все происходящее транслировалось в соцсети агентства. 

Руководитель агентства по делам молодёжи Астраханской области Виктор Нуртазин подписал документ с планами о совместной работе с министром молодёжной политики Луганской народной Республики Юлией Величко. В плане в особо отмечены  мероприятия с подшефной территорией - Кременским районом. Виктор Нуртазин поблагодарил коллег за стойкость и пример мужества. 

Также молодежь региона по видео-связи пообщались с молодёжью Туркменистана. Эта страна определена нам в рамках культурного шефства на Всемирном фестивале молодёжи, который пройдёт в марте этого года. 

Организаторами Профильного дня «Молодёжная Россия» Форума национальных достижений на выставке “Россия” выступают Федеральное агентство по делам молодежи (Росмолодёжь) совместно с региональными органами власти, курирующими молодёжную политику в субъектах РФ.