Астраханская область торжественно вступила в Год образования

Сегодня, 8 февраля – День российской науки. В честь этой знаменательной даты в Астраханском театре оперы и балета прошло торжественное мероприятие, посвященное Году образования в регионе.

Председатель правительства Астраханской области Александр Шарыкин по поручению губернатора Игоря Бабушкина объявил о старте Года образования. Напомним, глава региона выступил с инициативой посвятить 2020 год образованию в нашей области на праздновании Дня учителя в октябре.

В регионе запущены разнообразные образовательные проекты, направленные на развитие деятельности данной сферы и на создание новых учебных, образовательных и развивающих учреждений. Открываются учебные центры, популяризируется и поддерживается работа учителей в сельской местности. Александр Шарыкин заявил собравшимся на торжественном мероприятии: «Наша главная цель – сделать так, чтобы юным астраханцам было удобно учиться в школах, а учителям – работать. Чтобы у молодёжи было стремление получать знания. Мы должны всячески поддерживать людей, которые их дают».