Астраханская область улучшила инвестиционную привлекательность
Астраханская область оказалась на первом уровне группы регионов со средней инвестиционной привлекательностью в рейтинге инвестиционной привлекательности регионов России. 
 
Национальное рейтинговое агентство опубликовало пятое ежегодное исследование инвестиционной привлекательности регионов России. Астраханская область заметно улучшила свои показатели по сравнению с 2016 годом. 
 
По итогам года удалось улучшить рейтинговое место Астраханской области на 16 позиций и занять 38 место. Теперь Астраханская область занимает 32 строчку рейтинга. 
 
В 2017 году многие регионы России начали постепенно выходить из кризиса, характеризовавшегося падением инвестиционной активности и снижением среднего уровня инвестиционной привлекательности в рейтинге НРА. По итогам первого полугодия 2017 года объем инвестиций в целом по России вырос на 4,8% относительно соответствующего периода прошлого года. 

Что касается Астраханской области, то объем инвестиций в первом полугодии текущего года по сравнению с аналогичным периодом 2016 года вырос на 7,4%. То есть мы опережаем среднероссийский уровень.