Астраханская область в числе победителей Всероссийского конкурса «Диво России»
В Москве в Торгово-промышленной палате РФ состоялся финал IV фестиваля-конкурса туристских видеопрезентаций «Диво России».

Видеопроект министерства культуры и туризма Астраханской области «Астрахань туристическая», раскрывающий все самые привлекательные туристические возможности региона, занял второе место в номинации «Презентация территорий (регионы, районы, города)».

Видео-рассказ Астраханского музея-заповедника о новом городском турмаршруте «Велосипедные истории» завоевал третье место в номинации «Туристские маршруты и экскурсии».

Финал IV фестиваля-конкурса туристских видеопрезентаций «Диво России» проходил при информационной и организационной поддержке Торгово-промышленной палаты РФ.

На суд экспертного совета были представлены 55 видеопрезентаций из 33 регионов в семи конкурсных номинациях. Лучшие проекты были отобраны на очных окружных этапах в Москве, Челябинске, Ижевске, Алуште и Калининграде. Всего для участия в фестивале-конкурсе было прислано почти 700 видеопрезентаций.

Напомним, основная цель Всероссийского фестиваля-конкурса туристических видеопрезентаций «Диво России» — продвижение туристского продукта Российской Федерации на мировом и внутреннем туристских рынках.

1.jpg