Астраханская пенсионерка жалуется на Красную Набережную
В редакцию обратилась астраханская пенсионерка Нина Филипповна Асмус. Приводим текст её заявление полностью.

"Прошу рассмотреть вопрос благоустройства дорог и тротуаров в городе. Центр весь благоустроен, а стоит свернуть на Красную Набережную, по которой ходят тысячи людей - среди которых немало пенсионеров, у которых нет машин, а только коляски - и сразу сталкиваешься с проблемами. начинается всё у электростанции (Красная Набережная, 36): пандусов нет, тротуары - бугор-яма. Идя с рыка, пожилым людям приходится рисковать и нарушать ПДД, идя по проезжей части.

Большая проблема и на противоположной части Красной Набережной, где "Центр планирования семьи" (Красная Набережная, 43/2). Весной прошлого года часть набережной стали асфальтироваться, но не довели дело до конца как раз напротив Центра планирования. Там нельзя не только ехать с коляской, но и просто идти - в результате пенсионеры с колясками вновь вынуждены идти по проезжей части, рискуя кошельком (ГИБДД оштрафовать ведь может!), а то и здоровьем с жизнью.
Такая же ситуация где поликлиника Пирогова (Красная Набережная, 21): это место, где большей частью ходят больные люди - а тротуар весь в выбоинах.
Однажды идя на рынок "Большие Исады", встретила мэра Столярова (теперь уже бывшего), рассказала ему о проблеме с тротуарами и предложила ему пройтись со мной и посмотреть на эти проблемы, на что он ответил: "Денег нет!" А тем временем на Больших Исадах после перехода светофора с левой стороны от ул.Ногина и до главного корпуса рынка одни бугры и ямы. Очень много людей падает, разбившись до крови и никому нет до этого дела.

Наши избранники, за которых мы голосуем, пешком не ходят, а только на машинах и наши проблемы им не нужны и не видны.

А голосуя за них, мы надеялись о на заботу о народе и нас, пенсионерах. У нас нет машин и поэтому ходим с колясками и видим и чувствуем каждый бугор и ямку. Вот так многие идут и ругают тех, за кого голосовали.

Прошу наших избранников навести порядок в городе. И не только в центре".