Астраханская полиция сообщила о новом виде телефонного мошенничества
Управление министерства внутренних дел России по Астраханской области сообщило сегодня о набирающем популярность новом способе телефонного мошенничества, жертвами которого становится всё большее количество наших земляков.

Речь идёт о звонках неизвестных, представляющихся сотрудниками бирж и брокерских компаний. Они предлагают заработать на рынке акций, для чего дают консультации мнимых финансистов, которые советуют, куда и сколько можно вложить средств для извлечения прибыли.

Как сообщили в УМВД, только за последние сутки в полицию обратились двое жительниц нашего региона, которые стали жертвами криминальной схемы. Жительница Камызякского района перечислила мошенникам 2,5 млн рублей. А женщина из Приволжского района «пожертвовала» куда меньше – 650 тыс. рублей.

Специалисты по коммуникациям считают, что злоумышленники могут использовать в своей работе нейро-лингвистическое программирование, чьи техники способны буквально зомбировать человека.

Ранее стало известно, что под суд по обвинению в мошенничестве пойдёт глава муниципального образования Астраханской области.