Астраханская полиция задержала двоих разыскиваемых жителей Дагестана

Астраханские силовики нашли в нашем городе сразу двоих беглых преступников из северокавказской республики. Так, сотрудники уголовного розыска задержали 26-летнего жителя Дагестана, который с сентября минувшего года в федеральном розыске за совершение в Северо-Кавказском федеральном округе предусмотренного частью 3 стать 242 УК РФ преступления. За незаконное изготовление и оборот порнографических материалов беглецу грозит от двух до шести лет и запрет заниматься определённой деятельностью на срок до пятнадцати лет.

А сотрудникам отдельного батальона ДПС ГИБДД УМВД России по Астрахани попался другой дагестанец, 40 лет от роду: он уже десять лет был в розыске за совершение в столице своей малой родины, солнечной Махачкале, преступления, предусмотренного частью 3 статьёй 159 УК РФ. Сколько верёвочке не виться, сколько преступнику не бегать, а ответить по всей строгости Закона ему придётся; максимум, который ему «светит» – шесть лет исправления в не столь отдалённых местах.

Ранее AST-NEWS.ru писал, что астраханские предприниматели родом из Северного Кавказа два месяца держали в рабстве на своей ферме в Приволжком районе гражданина Азербайджана Тарлана Мустафаева.