Астраханская полиция задержала наездницу
Астраханские правоохранители наконец-то начали предпринимать жёсткие меры по отношению к юным наездницам, сдающим в центре Астрахани напрокат лошадей.

Последние справляют нужду прямо на асфальт (которую девушки, разумеется, не убирают) и представляют немалую опасность для жителей и гостей Каспийской столицы.

Так, летом прошлого года одна из таких лошадей на площади Ленина внезапно сорвалась с места и сбила пятилетнего мальчика. У ребёнка диагностировали закрытый перелом ключицы со смещением и рваную рану полости рта. После наездница со своим питомцем скрылась, а о последствиях проводимой по данному факту следственным комитетом проверки ничего не сообщалось.

Отличительная черта этих горе-наездниц – грубость и хамство, которую они проявляют по отношению к окружающим. Очевидно, это и стало причиной жёсткого задержания одной из любительниц жеребцов сотрудниками астраханских силовиков ведомств.
Как это было, зафиксировано на видео, которое представляет «AST-NEWS.ru – Астраханские новости».

Как позже отметили в полиции, девушка, проигнорировав требования полицейских, оказала сопротивление, оторвала одному из сотрудников правоохранительных органов погон, пуговицы и нагрудный знак. Составлен административный протокол по факту мелкого хулиганства, решается вопрос о возбуждении уголовного дела по ст. 318 УК РФ ("Применение насилия в отношении представителя власти").